Меню 1200 калорий для сладкоежек

1200 калорий

Да-да, бывает и такое. Естественно, речь не идет о том, что мы начнем день плиткой шоколада и ею же закончим. Три приема пищи плюс вкусняшки на перекус. Но за 1200 калорий не выходим.

Итак, на завтрак берем хлеб для тостов (облегченный, а не пшеничный или багет). Намазываем наш кусочек тремя чайными ложками нутеллы. Если шоколадная паста вам не нравится или хочется еще немного снизить калорийность, то берите ореховую. Сверху сладкий бутерброд украшаем кружочками одного банана. Получается очень вкусно и сытно. Кофе пьем с обезжиренным молоком. Итого наш завтрак составляет 230-250 калорий.

завтрак 250 калорий с бананами и шоколадной пастой

В обед обойдемся без сладкого, так как наша цель – продержаться до ужина с минимальными психологическими потерями для себя и окружающих. Поэтому предлагаю на гарнир гречку, отварную или приготовленную на гриле куриную грудку и салат из зеленых составляющих (любая зелень, листовой салат, огурец). По желанию гречку можно заменить на рис, но явно не на макароны.

В одной порции грудки примерно 120-140 грамм, рис или гречка 2 столовые ложки крупы, салат – приличная горсть. Итого: 300-350 калорий легкий обед. Так как меню для сладкоежек, то позволяем себе колу зеро. Или любой напиток с сахарозаменителем.

обед 300 калорий

Ужин 280-300 kcal также получился довольно полезным.

Большая порция капустного салата. Мелко шинкуем капусту (не меньше чашки или стакана), солим и кидаем щепотку сахара, хорошенько отжимаем капусту, чтобы она дала сок. Добавляем половинку морковки в тертом виде и немного петрушки. Откажитесь от масла. Оно в заправке дает ощутимую прибавку в калориях. Допускается лимон и маленькая отрубная булочка.

капустный салат

Красная рыба или любая другая, которая вам нравится. Готовим в пароварке, в духовке, завернув в фольгу без масла, или на гриле, присыпав специями. Порция около 100-120 грамм. Примерно размером в женскую ладошку.

красная рыба в низкокалорийном ужине

На десерт йогурт с медом и корнфлексом – 200 калорий. Лучше всего взять нежирную активию в фасовке 125 грамм. Меда не более чайной ложки. С корнфлексом будьте осторожнее. На самом деле, хлопья очень калорийные, поэтому столовой ложки будет достаточно. Заменить корфлекс можно ягодами или фруктами. Кстати, с десертом стоит подождать 20-30 минут после ужина. И удовольствие растяните, и дождетесь насыщения после салата и рыбы.

десерт минимум калорий

Перед сном нам осталось всего лишь 100 калорий. Расходуйте их как хотите. Можно съесть баночку шоколадного пудинга Эрмигурт или Чудо, пару яблок, выпить стакан кефира или молока.

ужин 350 калорий